al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/09/2011 15:29:57
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 25/02/2011 19:23:50
Voto visitatori: 8,09 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/11/2010 11:59:04
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/09/2010 01:58:18
Voto visitatori: 5,63 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COLLEZIONISTA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 06/04/2010 14:53:58
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/04/2010 14:51:47
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/03/2010 12:18:48
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/03/2010 18:58:26
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/03/2010 06:10:33
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/03/2010 17:41:37
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 19/03/2010 01:09:50
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2010 15:20:59
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/03/2010 14:00:58
Voto visitatori: 8,25 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/03/2010 14:14:27
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/03/2010 13:52:05
Voto visitatori: 8,37 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 15/03/2010 17:34:54
Voto visitatori: 8,57 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 15/03/2010 15:43:59
Voto visitatori: 8,54 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 15:22:13
Voto visitatori: 5,9 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 11/03/2010 21:15:06
Voto visitatori: 8,42 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/03/2010 20:22:36
Voto visitatori: 8,31 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' NUDA
Regia di Jules Dassin
Voto del 10/03/2010 20:19:10
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 10/03/2010 20:16:46
Voto visitatori: 8,88 (17 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 10/03/2010 19:49:21
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 09/03/2010 18:56:44
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FOLLA
Regia di King Vidor
Voto del 07/03/2010 21:35:58
Voto visitatori: 9,35 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 17:39:09
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/03/2010 15:11:48
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 05/03/2010 00:04:48
Voto visitatori: 8,72 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 05/03/2010 00:02:02
Voto visitatori: 8,76 (31 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 04/03/2010 20:31:17
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/02/2010 10:26:44
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA COMMEDIA DI DIO
Regia di Joao Cesar Monteiro
Voto del 28/02/2010 10:23:17
Voto visitatori: 9,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE BELVE DELLA CITTA'
Regia di William Keighley
Voto del 28/02/2010 10:17:20
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/02/2010 14:02:33
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 24/02/2010 23:04:49
Voto visitatori: 8,41 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 22/02/2010 21:25:53
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 21/02/2010 13:15:31
Voto visitatori: 8,6 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 21/02/2010 13:09:08
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/02/2010 13:15:57
Voto visitatori: 8,03 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COQUILLE ET LE CLERGYMAN
Regia di Germaine Dulac
Voto del 20/02/2010 10:57:14
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net